Краснодарский край

Добрый день. Данная ситуация произошла с моей сестрой. 29.01.2015 у неё закончился срок действия договора страхования авто ОСАГО. До 25.03.2015г.... - вопрос №1430741

автомобиль не использовался. 25.03.2015г она обратилась в Росгосстрах с целью продлить договор страхования. Договор продлили но были допущены опечатки: 1. опечатка в написании отчества 2. Датой начала действия договора поставили 01.04.2015г. Хотя имеется квиток на оплату 25.03.2015г. Данные опечатки не были замечены сразу. 27.03.2015 она стала виновницей ДТП. Выяснились вышеуказанные ошибки. Страхования отрицает свою вину и утверждает что моя сестра сама сказала им чтобы договор оформили с 01.04.2015г, хотя это таковым не является (есть 2 свидетеля (её родители) которые находились с ней во время подписания договора)). Как нам поступить? С уважением Кулешов Денис.

Ответы

Здравствуйте, необходимо подать претензию в адрес страховой организации, с требованиями о внесении изменений в договор страхования, статья 29 закона РФ О защите прав потребителей:

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

Если необходима дополнительная помощь пишите в чат.

Buh