постановка на учет авто иностранцем - вопрос №86781

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, живу в Москве, выезжаю-приезжаю каждые 3 месяца, хочу купить в Москве машину. Вопрос: выдадут ли мне номера в ГАИ и поставят ли машину на учет в Москве? Не будет ли каких-то проблем в связи с моим гражданством и тем, что в Мосвке я официально имею только временное пребывание?

Лучший ответ по мнению автора

Согласно Приказу МВД «О порядке регистрации транспортных средств» регистрация транспортных средств за иностранными гражданами, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и на срок пребывания. Таким образом, если Москва является для Вас местом временного пребывания, то и автомобиль Вам можно зарегистрировать в Москве.

По истечении срока регистрации по месту пребывания и отсутствии Вашего обращения для снятия автомобиля с учета, из соответствующих подразделений ФМС России истребуется информация о сроке регистрации граждан по месту пребывания. В случае наличия регистрации граждан по месту пребывания регистрация транспортных средств продлевается на соответствующий срок путем проставления отметок в карточках учета транспортных средств.

Лучший ответ по мнению автора

Buh