Рязанская область

может ли невестка претендовать на часть квартиры родителей мужа, в которой прожила по праву прописки 16 лет? - вопрос №1430824

мать с отцом съехали из своей квартиры, не переоформляя ее, чтобы сын с новой женой(прописали ее там) могли там жить. жили, нарожали детей. но через 16 лет невестка загуяла, и решила по совету нового трахаря отжать часть квартиры под предлогом открытого владения более 15 лет. как не дать бесстыднице урвать кровно заработанное?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алексей!
Если квартира находится в собственности родителей мужа, то никаких шансов у бесстыдницы нет. Потому что «открытое владение более 15 лет» (приобретательная давность) распространяется на те объекты недвижимости (даже в большей степени — на земельные участки), у которых нет собственника.
Так что «приятель» снохи может спать и видеть долю в этой квартире… Но наяву она не светит ни ему, ни его бесстыднице.
Удачи!