Республика Татарстан

в банке русский стандарт моей супруге сказали что банк в одностороннем порядке включает страховку на остаточную сумму кредита в размере 1процента в... - вопрос №1431042

месяц. при этом кредит еще не погашен.банк мотивирует это тем что они таким образом защищают свои (банка) интересы в связи с тем что стало много задолженностей (не выплат) вопрос правомерны ли действия банка как русский стандарт так и других банков спасибо

Ответы

Надо внимательно читать договор-были ли Вы согласны на это при его подписании.если да-то увы… а если нет пункта об изменениях в одностороннем порядке-то можно и обжаловать

Здравствуйте, Эркин!

Банки должны обеспечить возврат кредитов и страховка является одним из способов обеспечения. Для того, чтобы Вы знали условия кредитования, банк предлагает Вам содержание договора, который Вы должны обязательно прочитать. Если Вы соглашаетесь с условиями кредитования, то подписываете договор. В случае нарушения одним из сторон кредитного договора его можно обжаловать в судебном порядке. Рекомендую на данный момент ещё раз изучить содержание договора.

Удачи!

Buh