Чувство пустоты внутри, потерянность, удушающее чувство ненужности - вопрос №1431212

Ответы

Уважаемая София Герман!

Такое настроение может быть вызвано недостатком позитивных эмоций. Рекомендую заняться каким-нибудь видом любительского спорта, больше двигаться на свежем воздухе. Такие движение стимулируют наполнение мозга эндорфинами («гормонами радости») и настроение улучшается.
Также полезно освоить аутогенную тренировку (релаксацию) по Шульцу. Материалы есть в Интернете. Даже 10-15 минут ежедневных занятий дают отличный эффект расслабления и спокойствия тела и разума. На этом фоне образ мыслей заметно меняется и становится позитивным, в голову приходят правильные мысли и решаются многие проблемы.
Здоровья и Удачи Вам!
Здравствуйте, София!
А сколько Вам лет? И как давно появилось это чувство? Что этому предшествовало, какие события? Чем наполнена Ваша жизнь, какими делами, увлечениями, мечтами, людьми? Как давно Вы были у врача (эндокринолога и гинеколога)? На сколько Ваша пища богата витаминами и минеральными веществами? Как часто Вы просто гуляете на свежем воздухе?