Челябинская область

Дополнительная работа - вопрос №1431738

Работаю секретарем. Сейчас на меня возлагают дополнительные обязанности по кадровому делопроизводству. Но, дело в том, что у нас нет кадровика и не будут добавлять отдельную штатную единицу в шт. расписание.
Какое соглашение я тогда должна написать? Думала о расширении зон обслуживания, но юрист сказал, что я же буду делать работу не по той же должности, что у меня сейчас… Но и должности кадровика нет такой. Получается просто соглашение к трудовому договору о дополнительной работе? Запуталась что-то совсем. и еще, составляется просто соглашение о дополнительной работе или именно соглашение к трудовому договору?

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, добрый день!

По существу вопроса — Вы в своих рассуждениях правы, в сложившейся ситуации (отсутствие должности кадровика в ШР) Вам  лучше всего подготовить дополнительное соглашение к трудовому договору, где описать дополнительные обязанности в части касательно кадрового делопроизводства (таким образом, будет изменена  частично трудовая функция) и условия оплаты труда (если они изменятся в сторону увеличения).  В таком случае (если, конечно, Вы согласны с изменениями трудовой функции в части касательно КДП)  все будет оформлено в соответствии со Статьей 72 ТК РФ — по ссылке  http://www.zakonrf.info/tk/72/                  

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана
31.03.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
4 ответа
08.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store