Курганская область

полностью не погашена кредитная карта с 2008 года, в суд не подают.... может мы можем уже не выплачивать? хотя письма присылают... - вопрос №1431743

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Если прошло три года с  момента последнего «признания» Вами суммы задолженности, а также истек трехгодичный срок, когда Вы должны были погасить задолженность (или прошло три года с момента окончания действия кредитной карты), можно считать, что срок исковой давности истек. Однако, Вам следует посмотреть от кого приходят письма (от банка или от коллекторов), когда последний раз Вы отвечали на них. Не признавайте долг (не отвечайте на письма). Во всяком случае, если банк (или коллекторское агенство) обратиться в суд, заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh