Добрый день.Меня зовут Ирина,мне 37 лет.У меня сложная ситуация и как её решить не знаю.В ноябре развелись с мужем.Проживали вместе,хотели продать... - вопрос №1431813

дом и поделить имущество.В декабре знакомлюсь с мужчиной, у нас завязались отношения.Ради него я ушла с детьми на съёмную квартиру, Там прожила около месяца, от любимого мужчины как таковой помощи не было, приезжал, гостинцы детям и т.д.Помогал по дому.Я работаю, зарплата небольшая и я написала ему смс, что скорее всего вернусь домой, так как не под силу мне эта квартира, он смс не получил, я подумала, что промолчал из за того, что ему всё равно.Я переехала, он позвонил, что приедет, я сказала где я и всё, наши отношения зашли в тупаик, мы встречались несколько раз, но я видела что он злиться.Я понимаю, что поспешила изначально, что во многом не права и виновата, но вот полюбила так впервые в жизни и как говорится понеслось.Я так же живу в одном доме с бывшим, идти некуда, планирую уехать в июне вообще, так как с мужем бывшим о продаже не договорились.С любимым человеком не виделись и не созваниваемся уже две недели.Он имеет свой дом, свободный от отношений, звать не зовет.Я не знаю как быть, очень его люблю, пыталась себя настаивать на так сказать позитив, отпустить, но хватило ровно на неделю.То, что он меня любит, правда это или не не знаю, но он мне говорил, говорил что хочет засыпать и просыпаться со мной, дети его любят.Что сейчас в его голове не знаю, последний раз когда общались, пыталась спросить, но видимо обида и самолюбие его накрывает, ответа не услышала, лишь упреки.Если мне дадут тут совет, буду благодарна.Я даже не могу устроить случайную встречу, не знаю где и что он, мы знакомы не долго и поэтому наше общение заключалось, машина, дом, магазин, моя работа.Очень хочу, чтоб были вместе, как быть не знаю, по телефону говорить бессмысленно, да и навязываться тоже не хочется.Спасибо за любую помощь и ответ.Извиняюсь, если есть ошибки.

Ответы

Уважаемая Ирина!
Исходя из Вашего письма напишу краткое описание реальной ситуации.
Ваш новый знакомый не имеет к Вам равносильного Вашему интереса, Ваши чувства и надежды не взаимны. Для него Вы приятное дополнение к его привычному, устроенному миру, в котором Вам никогда не будет места. Ваша роль-нянчиться с ним, вытирать сопли и страдать, повышая его самооценку.
Мои рекомендации Вам, заняться вплотную собой лично, решить бытовые вопросы и тд
Записаться на консультацию к толковому психологу, чтобы увидеть реальную картину происходящего и упорядочить свои чувства. Возможно стоит присмотреться к бывшему мужу, ведь теперь Вы сможете оценить прошлую жизнь с ним с другого ракурса… В любом случае, наладить с ним нормальные, дружеские отношения.
Дальше пока далеко не загадывайте, главная цель сейчас-все внимание на себя и гоните мысли и чувства о том новом мужчине, он не принесет вам счастья. Можете принять это на веру сразу, или можете прийти к этому потратив еще много сил и времени.
Счастья Вам и сил !

Добрый день, Ирина!
Первое, что «бросается» в глаза — это тот факт, что вы уже развелись с мужем и собирались делить имущество..
И в ноябре у вас были какие-то свои планы относительно дальнейшей жизни...
Подумайте, как бы сейчас складывалась ваша жизнь, если бы вы не встретили этого мужчину?
Дальше..
Подумайте, почему вы приняли поспешное решение уйти на другую квартиру?
Вы ведь приняли его самостоятельно, верно?
Почему НАЧАЛО отношений с мужчиной для вас — повод перестараивать свою жизнь, менять свои планы и пр?
Что вы сами готовы сделать ради продолжения отношений с любимым? Что уже сделали? Что зависит от вас?
И еще важный вопрос: почему вы очень быстро решились перестроить свои планы (сняли квартиру, ждали поддрежки), а этот мужчина — нет, не решил ничего менять в своей жизни?
И почему сейчас ваши отношения сошли на «нет»… вы ничего не написали об этом..
Ваше письмо — заявка на консультацию с психологом. Воспользуйтесь такой возможностью.
Удачи! МГ