Здравствуйте, меня беспокоит то что при общении с людьми у меня начинает дрожать голос, трясутся руки и голова, я не как не могу с этим справится ???? - вопрос №1432015

Ответы

Здравствуйте, Вика!
Для того, чтобы от этого избавиться нужно найти причину/ы. Возможно в прошлом у Вас был сильно эмоциональный случай общения, в котором Вы принимали участие или наблюдали, который спровоцировал такую реакцию. Нужно найти и исправить Вашу реакцию. Сделать это возможно выбрав психолога и довериться ему. Готова помочь, обращайтесь.
Уважаемая Вика!
Подобные проявления при общении с людьми можно попробовать убрать сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте на моем сайте и в Интернете.
Надумаете-обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!

Здравствуйте, Вика. Прежде чем начать борьбу со страхом общения, необходимо выявить саму причину возникновения этого страха и дискомфорта, связанного с ним. Зная корень проблемы, раскрыв ее суть, намного легче будет ее решить. Причины могут быть разные: неспособность устанавливать контакты, излишняя скромность, заниженная самооценка, комплексы по поводу внешности, неумение слушать и понимать людей, боязнь вызвать недовольство собеседника, неумение высказывать свои мысли. Чтобы научиться спокойно разговаривать с людьми, отстаивать свою позицию, нужно начинать действовать. Уверенность и спокойствие при общении напрямую зависят от приобретенного практического опыта. Чем его больше, тем лучше. Чаще расслабляйте свое тело, занимайтесь дыхательной гимнастикой, хвалите себя даже за маленькие результаты. Вика, вы всегда можете обратиться к психологу и вместе справиться со своим ощущением. Удачи вам.

Добрый вечер. Вика,  ответ на ваш вопрос "не как не могу с этим справится?"
Ответ. Вика, вы описываете симптоматику, с большей долей вероятности, одной из социальной фобий (страх аудитории/страх публичного выступления/страх сцены).
Вам стоит срочно обратиться к сертифицированному психотерапевту
, которого, к слову, вы можете выбрать на нашем сайте, и, который с помощью  замечательных БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методов психотерапии, проработает ваш иррациональный страх (фобию), о некоторых из этих методов психотерапии, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам