Севастополь

Подскажите пожалуйста !У моего парня был условный срок 4 на 3!Вот произошла такая ситуация,задержали по статье 161.ч.1.Когда увезли.Родные возместили ущерб за телефон.1500 рублей .Сказали,что - вопрос №1432326

притензий больше не имеют! Назначили меру пресечения 2 месяца в СИЗО.Но прошел месяц, пришла бумага, что суд через 8 дней! Скажите пожалуйста чтобы это могло означать, что суд раньше и вообще возможно ли, что его не лишат свободы? Еще же и амнистия близится! Если все таки лишат свободы, то может он попасть под амнистию? Спасибо заранее! Буду благодарна за ответ!

Ответы

согласно Закону, срок содержания под стражей составляет 2 месяца и может быть продлен. Суд может состояться не через два месяца, а в течение указанного срока, то есть, в Вашем случае раньше. Учитывая, что он имеет не снятую и не погашенную судимость, скорее всего, будет осужден к лишению свободы. Акт об амнистии еще не подписан

Buh