статья 162 часть 2 - вопрос №143243

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! Друга осудили по статье 162 части 2 УК РФ.До суда был под подпиской о невыезде в течении 7 месяцев.Дали 2 года 6 месяцев общего режима. Скажите пожалуйста можно ли что то сделать?? Слышала, что возможно сокращение срока… На сколько это возможно и как этого добиться?? Заранее большое спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте! Если приговор не вступил в законную силу то нужно обращаться в суд следующей инстанции

Помимо обжалования, нужно помнить о возможности условно-досрочного освобождения от реального отбытия наказания. В данном случае право на УДО возникнет после отбытия 1 года 3-х месяцев наказания...