Другое

ФСКН хотят безосновательно приобщить к 228 - вопрос №1432548

Добрый вечер!

В декабре прошлого года мне позвонил знакомый знакомого и спросил не знаю ли я где можно приобрести 120г амфетамина, я естественно уточнив кто ему дал мой номер и с чего он взял что я в курсе, ответил что не знаю… После этого он звонил еще несколько раз, с тем же вопросом, я честно не зная, так и отвечал ему, что не знаю.

В январе этого года, этот знакомый знакомого появился у меня во дворе, так как после нового года я потерял телефон и сменил номер и как я понял он не смог дозвониться до меня… Появился с тем же вопросом, грубо говоря надавив на меня морально, заколебав меня, я позвонил знакомому который насколько я знал употребляет амфетамин, он без долгих раздумий согласился подьехать и привезти нужное вещество… Лично я в передаче не учавствовал ни деньги ни амфетамин в руки не брал, только как только покупатель получил наркотик материлизовались сотрудники наркоконтроля… и теперь мне шьют сбыт в особо крупном по предворительному сговору, сам я никогда ни сбытом ни употреблением наркотиков не занимался, я вляюсь инвалидом 3гр, чернобыльцем, мама у меня одна, вдвоем живем, так же инвалид 2гр, очень сильно болеет.Чего мне ждать и что делать, вчера был обыск, маме скорую вызывал два раза после него.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы

В зависимости от подробного разбирательства уголовного дела. Вероятнее всего может остаться и устоять покушение на пособничество в приобретении наркотического средства, причем этот состав придется доказывать уже в суде. Полагаю, что посредством данного «знакомого» сотрудники уголовного розыска осуществляли оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка». В связи с малым количеством изложенных моментов в Вашей ситуации четкий результат спрогнозировать достаточно сложно, так же как и выработать позицию защиты.
01.04.15

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store