Другое

ФСКН хотят безосновательно приобщить к 228 - вопрос №1432548

Добрый вечер!

В декабре прошлого года мне позвонил знакомый знакомого и спросил не знаю ли я где можно приобрести 120г амфетамина, я естественно уточнив кто ему дал мой номер и с чего он взял что я в курсе, ответил что не знаю… После этого он звонил еще несколько раз, с тем же вопросом, я честно не зная, так и отвечал ему, что не знаю.

В январе этого года, этот знакомый знакомого появился у меня во дворе, так как после нового года я потерял телефон и сменил номер и как я понял он не смог дозвониться до меня… Появился с тем же вопросом, грубо говоря надавив на меня морально, заколебав меня, я позвонил знакомому который насколько я знал употребляет амфетамин, он без долгих раздумий согласился подьехать и привезти нужное вещество… Лично я в передаче не учавствовал ни деньги ни амфетамин в руки не брал, только как только покупатель получил наркотик материлизовались сотрудники наркоконтроля… и теперь мне шьют сбыт в особо крупном по предворительному сговору, сам я никогда ни сбытом ни употреблением наркотиков не занимался, я вляюсь инвалидом 3гр, чернобыльцем, мама у меня одна, вдвоем живем, так же инвалид 2гр, очень сильно болеет.Чего мне ждать и что делать, вчера был обыск, маме скорую вызывал два раза после него.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы

В зависимости от подробного разбирательства уголовного дела. Вероятнее всего может остаться и устоять покушение на пособничество в приобретении наркотического средства, причем этот состав придется доказывать уже в суде. Полагаю, что посредством данного «знакомого» сотрудники уголовного розыска осуществляли оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка». В связи с малым количеством изложенных моментов в Вашей ситуации четкий результат спрогнозировать достаточно сложно, так же как и выработать позицию защиты.

Buh