Мне нужен друг-психолог. Я запуталась. - вопрос №1432759

3 ответа

Ответы

Алиса уточните, Вам нужен друг или психолог? Вы, действительно запутались. Просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратитесь к тому, с кем захотите поговорить о своих проблемах, приведших Вас к нам. Удачи. Ирина.
Психолог не может быть другом. Друг — эмоционально вовлечен, а психолог — не имеет на это права, не сможет выполнять работу при эмоциональном вовлечении в ситуацию
Здравствуй, Алиса. Предлагаю тебе прочувствовать следующий образ. Бывает так, что подружился с человеком, а его профессия оказалось, что психолог. Бывает и так, что регулярно и долго посещая сеансы профессионального психолога постепенно становишься с ним друзьями.
Но вот что такое сразу друг-психолог. И профессии такой нет. И среди всех типов отношений тоже не встречал такой категории.
Ты выразила своё желание, даже нужду — друг-психолог. Анализ этой фразы сразу даёт мне понимание, КЕМ будет этот человек тебе. Вопрос — а кем будешь этому человеку ТЫ?
Второе предложение в твоём описании проблемы, а именно: «Я запуталась» - совсем не оставляет сомнений в том, на чём будет основана ваша дружба — на том, что друг-психолог, находясь с тобой в дружеских отношениях всё время будет помогать тебе РАСПУТЫВАТЬСЯ, то есть фактически этот друг всегда будет работать.
Совершенно очевидно, что ТАКИЕ  «дружеские»  отношения очень удобны и выгодны только для тебя.
Ответь на вопрос — ЗАЧЕМ  такие  вот  отношения  психологу. Какая выгода для психолога в таких отношениях?
Или ты воспитана и приучена по жизни только брать?
А давать собираешься взамен того, что берёшь?
Ты же знаешь, или как минимум догадываешься о Законах этого мира.
Один из которых Гласит: Бесплатны только Рождение и Смерть. За Всё Остальное Приходится Платить.
У этого Закона есть и Следствия. Одно из них таково — Кто Не Желает Платить пусть Готовится Расплачиваться.

Можешь написать мне в личный чат. Я и психолог с 18-летним стажем и дружбу ценю и люблю, и умею дружить.