У нас в доме уже не первый год течет крыша (дом не старый, всего 15 лет), мы проживаем на последнем этаже, недавно сделали ремонт... течет не только... - вопрос №1433496

у нас — практически у всех соседей (на этаже 6 квартир), вода течет и на лестничной площадке, по стенам..( по проводам! ) при оттепели или в дождь мы только с емкостей над своей квартирой выливаем по 15-20 литров воды 2 раза в сутки. Осенью написали заявление в ЖКХ( собрали подписи жильцов всего подъезда), служащие приходили, посмотрели — согласились за ремонт крыши оплатить 50%, правомерно ли это? ведь мы ежемесячно платим за содержание жилья, а теперь еще и взносы на капитальный ремонт… Кто должен возмещать ущерб по ремонту в квартирах? Может ли юрист (адвокат) представлять наши интересы в соответсвующих инстанциях? (пенсионеры, как правило не могут этим заниматься, как по состоянию здоровья так и по незнанию своих прав, а молодежь из за занятости..) Заранее спасибо за ответ!

Ответы

светлана, в данной ситуации вам надо обратиться с жалобой в жилинспекцию и с иском в суд о взыскание материального ущерба, упор делать на устранение протечки кровли, а не на ремонт кровли. я понимаю, что устранить течь крыши можно только отремонтировать, но если будете требовать ремонт вы проиграете.
будут вопросы пишите в чат, звоните с сайта
удачи
01.04.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store