Кемеровская область

Здравствуйте! У меня есть долг у судебных приставов, они отправили исполнительный лист на работу где указали что должны удерживать 50% от заработной платы. Можно ли уменьшить процент по удержанию? - вопрос №1433520

Ответы

Добрый день!
Согласно определению Конституционного Суда РФ от 13.10.2009 г. N 1325-О-О, размер удержания из заработной платы и иных доходов должника по исполнительному документу подлежит исчислению с учетом всех обстоятельств, в том числе неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи.
На основании изложенного Вы можете в порядке статьи 203 Гражданского процессуального кодекса РФ подать в суд, выдавший исполнительный документ, об изменении порядка исполнения решения суда и просить снижения размера взыскания с заработной платы, приложив документальные доказательства (объем расходов, кредиты, состав семьи, размер ком. платежей и иные), подтверждающие невозможности нормального существования на оставшиеся от взыскания средства.

Buh