семейное право, взыскание алиментов - вопрос №143377

Добрый день. Сложилась следующая ситуация, не знаю позможно ли найти положительное решение?

     У нас с мужем зарегистрированный брак, дочке 9лет. У мужа от первого брака  есть сын 14 летс нами не живет. В связи с переходом мужа на новую высоко оплачиваемую работу, хочу что бы алименты считали дедям поровну как дочери, так и сыну мужа от первого брака. Экс -супруга мужана мировое соглашение не согласна. В настоящий момент она вдова, на руках двое 3 летних детей и один 14 летний (мужа). Двое детей экс-жены от иного брака, отец умер. Боюсь, что в таком случает, судья приймет сторону экс-супруги и алименты (33 процента) не будут поделины по ровну между двумя детьми. Хотя она обеспечена, работает, есть маниша и квартиры.    Как в этом случае применяется ст.81 СК РФ?

Ответы

1. В ст. 81 СК РФ все четко указано: При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. То что она обеспечена это Вас и судью волновать не должно

3. В суде Вам придеться объяснять, почему Вы решили взыскать алименты с действующего супруга и, если Вы с супругом будете  не убедительны -судья Вам откажет.