Как обьяснить мужу,что орать матом в присутствии годовалого/любого ребенка недопустимо?! - вопрос №1434471

01.04.15
3 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. Он наверно и сам это знает..., но надо понять, что он хочет это доказать Вам? Скажите ему, что если хочет выругаться, пусть найдет себе для этого «друзей по интересам», а не ломает психику ребенку. Так же добавьте, что ему будет приятно, что с первыми словами МАМА и ПАПА, будет еще и мат в добавок...., такое может случится, так как дети еще не понимают, что такое хорошее или плохое слово и все впитывают в себя, как губка… Говорите ему корректно, возможно немножко с юмором, что бы все не закончилось скандалом. Думаю, что первый аргумент можно привести, как бы в шутку. в на втором сделать акцент. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
01.04.15
Уважаемая Мария!
Мат здесь не главное. Орать недопустимо.
Громкий голос может очень пугать ребенка даже без мата
Пусть матерится тихо, или орет в других местах без детей.
Удачи Вам!
01.04.15
Здравствуйте, Мария! На самом деле ругаться при ребенке — это вполне допустимо, поскольку ссоры — это нормальная динамика любых отношений. Главное, чтобы ребенок видел, что Вы после находите общий язык и можете помириться.
Интересно в вашем запросе, что Вы как будто ищите у экспертов объективных доказательств того, что Ваш муж ведет себя не правильно, будто нужно ему предоставить фактическую информацию, которая его убедит. Я Вам рекомендую подойти к этому вопросу с другой стороны — со стороны ваших желаний, предпочтений и чувств. Просто скажите ему, что Вам это не приятно (больно, обидно, страшно), и попросите его себя так больше не вести. Это вполне нормальная постановка вопроса между двумя близкими людьми — самораскрытие и просьбы. 
А то, что ребенок не осознает еще норм употребления слов и может повторять все на свете, в том числе и матерные слова, я думаю, ваш муж и сам прекрасно осознает.
Успехов Вам и всего наилучшего!
02.04.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
27.06.10
Вопрос задан анонимно
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store