Красноярский край

Здравствуйте. Мой брат задолжал банку, платить ему нечем. Проживает и прописан с мамой, мной и моим ребенком-инвалидом. Сотрудники банка сказали, что... - вопрос №1434735

к нам придут приставы, чтобы описать имущество. Как доказать, что имущества брата в квартире нет? Могут ли у нас отобрать квартиру? Может ли нам помочь заявление брата о том, что у него ничего нет?

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Во-первых, приставы могут придти только если будет решение суда. Во-вторых, если такое уже имеется, Вы и мама должны заявить им, что имущества, принадлежащего брату (сыну) у вас не имеется. Если какое-то имущество будет все-таки описано, то Вы можете обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи. В-третьих, квартира не может быть описана, даже если там имеется доля брата, поскольку это единственное жилье для него и для остальных членов семьи. Если доли брата в квартире не имеется, то об ее описи вообще не может быть и речи.
Всего доброго!

Buh