Добрый день! Какие есть психотерапевтические техники для работы с подавленным гневом? - вопрос №1434930

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.Ваш вопрос «Какие есть психотерапевтические техники для работы с подавленным гневом?»
Ответ. Для проработки  первопричин гнева существуют разнообразные психотерапевтические методы, которые, в зависимости от самой первопричины, компонуются в определенную систему. От самого гнева (это негативная, разрушающая  эмоция), для избавления от которой вам нужно, освоить  техники:
*контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от них -это позволит быстро и своевременно освобождаться от них,
*релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойным и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый В.!
Есть такие техники.
Одной из них является психокатализ.
Подробнее читайте на моем сайте и в Интернете.
Работаем по видеосвязи увлекательно и интенсивно.
Надумаете — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте. Гнев нужно не подавлять, т.к. это одна из эмоциональных реакций человека, а подавлять эмоции, значит накапливать их в себе. А накопив, они рано или поздно будут искать пути выхода. А потому, их нужно сублимировать, либо подобрать (индивидуально) техники эмоциональной разгрузки. Техники есть разные, но подбираются индивидуально.