Волгоградская область

Хотел узнать, работаю на второй работе неофициально, начальник второй месяц "кормит" обещаниями, как на него воздействовать? Есть ли какая нибудь ответственность за найм работника без трудовой книжки? - вопрос №1435003

Ответы

Здравствуйте, Егор! Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей (ч.3 ст.5.27 КоАП РФ).
Вы можете обратиться с жалобой на данного работодателя в прокуратуру.
Всего доброго!
заключение гражданско-правового договора, фактически

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p1018
© КонсультантПлюс, 1992-2015