Владимирская область

Подскажите, пожалуйста, 1 июля 2015 года вступает закон о банкротстве физического лица. Подавать документы можно только с 1 июля? И какие документы... - вопрос №1435022

необходимо собрать и подготовить. Так же какие последствия и решения после того, как человек объявил себя банкротом

Лучший ответ по мнению автора

В настоящее время в думу внесено предложение о доработке закона и отложения его принятия до 2018 года. По тому что есть на сегодняшний день. Банкротами могут себя признать лица с долгами от 500 тыс.руб не имеющих имущества. При этом сделки совершенные до процедуры банкротства с его имуществом признаются не законными. Суд дает обязательную реструктуризацию долга, что само по себе крайне не выгодно для заемщика. При этом серьезно рассматриваются поданные для получения кредита документы и если там найдут подложные документы и сведения то дела как содержащие состав преступления могут быть и скорее всего будут переданы в правоохранительные органы для привлечения заемщика к уголовной ответственности.
Последствия же банкротства-человек гол как сокол).И чист перед законом. Кредитная история его похоронена навечно.