Нижегородская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста!в нашем доме(в подъезде) установлена автоматическая платформа для инвалидов,нам гражданам малогабаритной... - вопрос №1435178

группы(женщины с колясками)нет к ней доступа, наш ДУК ключ не дает ссылаясь на то что платформа только для инвалидов, но по ГОСТУ Р 51630-2000 и по СНИП 35-01-2001, СП 35-101-2001 мы имеем на это право, подскажите пожалуйста на сколько правомерны их действия?

Ответы

Добрый день.
Данные действия незаконны, предлагаю Вам обратиться с жалобой в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию. Платформа является общедомовым имуществом и Вы как житель входящий в группу, для которой создан это подъемник, имеете полное право пользоваться им.