Томская область

Здравствуйте. Я старший дома, в доме 8 квартир, у нас само управление домом, у меня есть три неплатильщика за содержание и отлив канализации, имею ли... - вопрос №1435361

, я право ограничить пользования сливом тоесть поставить к примеру заглушку, будет ли это законно. Либо могу я подать иск в суд на данных граждан неплатильщиков? Спасибо.

Ответы

да вы имеете право поставить заглушку, но вопрос почему вы собираете деньги за канализацию, у вас непосредственное управление и собирать должна канализация.
в вправе обратиться в суд. но лучше наймите юриста с таким условием, что оплата после решения суда, это прописывается в договоре, а все затраты на юриста  с должника
удачи

Buh