недвижимость - вопрос №143566

возможно ли?! Могу ли я владелец 2/3 доли квартиры, обязать владельца 1/3 доли, продать целиком квартиру? с помощью суда

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Не можете. Согласно нормам ГК РФ никто не может быть принужден к заключению договора. Вы вправе лишь продать свою долю. При этом за месяц до продажи Вашей доли третьему лицу необходимо предложить выкупить ее второму сособственнику.