признание отцовства - вопрос №143598

Уважаемые эксперты!

Я мама самостоятельно воспитывающая ребенка (в свидетельстве о рождении в строке отец прочерк) ребенок прописан в моей комнате в коммунальной квартире.

С отцом ребенка(биологическим) я жила 3 года (полтора до родения и полтора после его рождения). Предложений зарегистрировать наши отношения и признать отцовство  от него не поступало (не говоря о прописке ребенка в его двухкомнатную квартиру). 

Не смотря на то чтополтора года я с ребенком проживала в его квартире фактически воспитанием и содержанием ребенка он не занимался (приобретал для ребенка только средства гигиены — памперсы) Все остальные расходы в том числе и оплату коммунальных услуг его (отца) квартиры несла я . 

В конце 2010г. я с ребенком была признана малоимущими и принята на жилищный учет с целью улучшения жилищных условий.

В марте 2011 я была вынуждена бежать с ребенком из РФ так как отец ребенка вел себя неодекватно (выгнал меня из дома а ребенка находящегося на грудном вскармливании удерживал 5 дней в своей квартире заявив что я плохая мать) обещал отнять у меня ребенка.

В настоящее время идет судебный процесс о признании его отцом. Подскажите пожалуйста что необходимо сделать чтоб суд отклонил его иск?

Я категорически возражаю призновать его отцом тк это нарушает права моего ребенка на улучшение жил условий, на нормальное физическое и психологич развитие (т.к отец ребека вел себя неадекватно бил стекла орал матом разбивал двери и всё это в присутствии ребенка), на соответствующ матер обеспечение (биол отец ребенка инвалид 2 группы живет на песию и не работает (сумма алиментов с его песии 25%составит не более 1250 руб.) а я получаю ежемесячно в собесе 2890+субсидию на оплату ком услуг. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!! Я ОТ НЕГО НИЧЕГО НЕ ХОЧУ ТОЛЬКО ЧТОБ ОН ОСТАВИЛ МЕНЯ И РЕБЕНКА В ПОКОЕ!!! СПАСИБО ВАМ 

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store