Смоленская область

Добрый вечер!Состоялся суд,где признали виновным в совершении административного правонарушения,предусмотренного ч.1 ст.12.26 КоАП РФ и назначили... - вопрос №1436183

наказание в виде лишения управления ТС на срок год и 6 месяцев.Постановление вступило в законную силу с 17.09.13.А 7 июля 2013 года на момент остановки и составления административного акта водительские права были изъяты или утеряны инспекторами ГАИ.Срок прошел, а лишение висит.Что делать? Куда обращаться? не ждать же опять полтора года?

Ответы

Buh

До 1 сентября 2013 года при нарушении, влекущем лишение права управления, в/у изымалось у водителя и приобщалось к административному материалу. Если в/у было изъято в момент составления протокола, то постановление о лишении права управления считается исполненным. Доказательством этому будет копия протокола, а если ее нет, то оригинал, находящийся в материалах административного дела. Так что второй раз отбывать наказание Вам не придется. Для получения нового в/у необходимо будет получить медицинскую справку и уплатить госпошлину 2000 рублей. Как вариант, попытаться предъявить иск с требованием взыскания убытков, причиненных действиями должностного лица, ответственного за сохранность Вашего в/у.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.