Добрый день! Посоветуйте куда обратиться: у моей жены боязнь оставаться одной где угодно (улица,дом и тд.)Она все понимает, что это ненормально, но ничего поделать с собой не может. - вопрос №1436666

Ответы

Здравствуйте, Константин. Вам стоит обратиться с супругой к психотерапевту, который работает непосредственно со страхами. Но для начала можете жене дать ссылку на наш сайт, пусть она сама задаст вопрос, опишет сама как видит и чувствует происходящее, а лучше, написать выбранному ею эксперту в чат, т.к. чтобы больно полно понять ситуацию, нужно будет с ней прояснить ряд вопросов. 
03.04.15
Константин, У меня некоторые сомнения что проблема исключительно в страхе жены оставаться одной, так как не она просит помощи, а Вы за нее.
Возможно с ее стороны это способ что-то получить от Вас в моральном плане, внимание, заботу...
Если же есть объективные причины объясняющее мое сомнение, то добро пожаловать ей к нам, такого рода страхи вполне устранимы. Всех Вам благ!
03.04.15
Добрый день. Константин, вашей жене нужен сертифицированный психотерапевт, которого, к слову, ваша жена может выбрать на нашем сайте или обратиться к врачу психотерапевту/психиатру в поликлинику по месту жительства, и который поможет вашей жене использовав замечательные БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ методы психотерапии, о некоторых из этих методов психотерапии, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
03.04.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store