Свердловская область

я из числа детей,оставшихся без попечения родителей, сейчас мне 23 года исполнилось месяц назад,в прошлом году я обращалась в органы опеки по месту... - вопрос №1436704

регистрации за справкой для центра занятости о том что я отношусь к категории лиц оставшихся без попечения родителей, мне органы опеки отказали в справке, сказали что таких справок не выдают, и не дали мне возможности встать на учет по безработице и получать повышенное пособие в течении 6 месяцев (как прописано в законе), а сейчас уже мне 23 года, меня не ставят на учет в центре занятости как сироту.Можно ли добится справедливости, чтоб меня восстановили как ребенка сироту, и дали возможность получать повышенное пособие с центра занятости?

Ответы

Статус ребенка  сироты-до 18 лет. Статус категории лиц из детей сирот -до 23 лет. Сейчас у Вас уже нет льготных статусов по возрасту.