Была излишне перечислена заработная плата - вопрос №143696

Здравствуйте. При моем увольнении из ООО «Дорос» была излишне перечислена заработная плата в размере 2500 рублей. Имеющуюся задолжность просят погасить путем внесения денежных средств в кассу предприятия. Прошло 2 месяца как меня уволили. Имеют ли право они это требовать? И что будет если я этого делать не стану?

Ответы

У ООО «ДОРС»  как у вашего работодаеля, есть право простить Вам эту задолженность, но есть также право обратиться в суд и в судебном порядке взыскать её. Этим правом они могут воспользоваться в течение года. Есть ещё вопросы? спрашивайте-отвечу