Добрый день! Извините за беспокойство. Всё чаще приходят мысли обратиться к квалифицированному психологу.Но, нужно ли, мне это? Не знаю. Подскажите, как определить нужна ли мне помощь специалиста. - вопрос №1437262

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения.
Очень просто — если Вы не можете решить свои проблемы, следовательно, нужно обратиться к специалисту.
Здравствуйте, Евгения. Очень часто люди бояться обращаться к психологу. Причины у всех разные. Кто-то боится, что кто-то из знакомых узнает и будет осуждать, кто-то не знает к кому обратиться, кто-то не признает, что ему это нужно и необходимо. Поэтому не терзайтесь. Вы, здесь, на сайте, можете выбрать психолога и рассказать, что вас беспокоит и в чем вы хотели бы разобраться. Если хотите, чтобы ваша жизнь стала ярче и ее не омрачали сомнения -  обратитесь к психологу. В этом нет ничего плохого. Удачи вам.
Здравствуйте!

Евгения, только вы можете решить для себя, нужно вам к психологу или нет. Подозреваю, что сам факт постановки этого вопроса психологам говорит о том, что вы внутренне ощущаете такую потребность.

— Психолог не будет вас лечить, ведь вы — психически-здоровый человек, который просто столкнулся с трудностями.
— Психолог не станет указывать вам, как «правильно» жить, ведь консультация — это не урок, а беседа «на равных»;
— Психолог не даст вам универсальные советы, ведь вы — уникальная личность со своей индивидуальной жизненной историей.

В кабинете психолога (даже виртуальном) вы можете быть уверенны, что вас примут такой, какая вы есть.

Если такие мысли приходят, значит наверняка у Вас есть масса нерешённых вопросов, ответы на которые помогут стать счастливее, сделать правильный выбор, разобраться в себе, своих реакциях, взаимоотношениях, понять себя (а заодно других людей), принять всё в себе полностью, без условий. Для того и существуем мы, специалисты, получившие профильное образование и работающие на сайте, чтобы помогать людям профессионально решать их проблемы. Пишите в чат, пообщаемся, с удовольствием помогу Вам обрести внутреннюю гармонию.