Иркутская область

Добрый день! Помогите решить ситуацию.умерла бабушка внука. она оставила завещание - квартира 1-комн. внуку. Но ему 13 лет. Мать после смерти... - вопрос №1437409

восстановилась в правах и они сейчас живут в этой квартире. Слышала, что нужно было ему вступить в права на квартиру в течение 6 мес. после смерти, но мать справки не собрала вовремя. Подскажи, что делать, пожалуйста. Я племянница умершей. Когда ребенок вступит в права на квартиру и что им делать теперь куда идти
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если законный представитель ребенка в установленный законом срок не подал заявление о вступлении в наследство то это сможет сделать ребенок когда вырастет или могут помочь органы опеки или отец ребенка.
Лучший ответ по мнению автора

Buh