размен муниципальной квартиры - вопрос №143804

мы с супругой в разводе, общая муниципальная квартира, разменять по хорошему не получаеться она не согласна, что можно придпринять

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Есть два варианта решения вопроса:

-Вы находите вариант обмена вашей квартиры на муниципальное жилье и, если другая сторона обмена согласна на решение этого вопроса в судебном порядке, обращаетесь в суд о принудительном обмене;

-вместе с женой приватизируете квартиру в равных долях, продаете ее и деньги делите, либо кто-то из вас выкупает долю супруга(один остается в квартире, другой- получает деньги за свою долю).

Всего доброго и удачи!

Buh