Челябинская область

Добрый день! У меня куплена квартира по ипотеке, зарегистрирована на меня, как на собственника. - вопрос №1439828

Сейчас живем вместе с девушкой в квартире, брак не зарегистрирован. Ипотеку платим вместе — общий семейный бюджет. Вопрос — будет ли она претендовать на долю в квартире, если мы с ней разойдемся? И второй вопрос — если мы с ней поженимся будет ли она претендовать на долю? В этом случае квартира была приобретена вне брака, но ипотеку платим вместе. Заранее спасибо!

Ответы

На что она будет претендовать предсказать невозможно. Права на квартиру у нее нет и не будет. Вот если зарегистрируете отношения-то она сможете претендовать на 50% от сумм, выплаченных в браке.

Buh