Белгородская область

Здравствуйте. Хотим пересекать границу Донецк(Россия)- Изварино(ЛНР) на грузовой газели, едем за домашними вещами. Водитель имеет неуплаченный штраф... - вопрос №1439979

в ГИБДД, выплачивает алименты(исправно), имеет кредит(погашает вовремя). При проверке его данных, паспорта и т.д. на КПП влияют ли все эти перечисленные моменты на то, пропустят ли его через гроаницу или нет? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если штраф до 10 т.р., то в силу части 1 статьи 67 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебными приставами не может быть наложен запрет на выезд за границу. Так что бояться нечего. Дела за неуплату штрафа в установленный законом срок рассматриваются по месту жительства привлекаемого к ответственности лица. Так что задерживать до суда водителя также не имеют права. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.