Ростовская область

Бывший гр.муж хочет отобрать ребенка когда ей исполнится три года.Что мне делать?Установление отцовства и алименты были сделаны через суд.В январе... - вопрос №1439981

этого года закончился суд о решении общения с ребенком, ему и его родителям присудили первое и третье воскрессенье месяца с 14-00 до 18-00.Я ребенка даю и каждый раз он мне устраивает со своей мамой скандал, угрожают что отберут ее и что когда ей будет три годика все изменится в их пользу.Посоветуйте что мне делать.
05.04.15
2 ответа

Ответы

Для «отобрания» у Вас ребенка нужны веские основания и решение суда об определении места жительства ребёнка.
06.04.15
Здравствуйте. Если вы будете добросовестно осуществлять род.обязанности, до исполнения ребенку 10 лет и речи о том, что ребенок будет проживать с отцом быть не может. После исполнения 10 лет, суд по иску об определении места жительства ребенка, будет учитывает мнение ребенка (спросят у ребенка с кем из родителей он хочет проживать). Но где гарантия, что в 10 лет ребенок захочет жить с отцом? Поэтому угрозы отца отобрать ребенка по исполнению 3-х лет не основательны. Ваша задача — просто быть добропорядочной Мамой. Удачи!
06.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store