Ростовская область

Бывший гр.муж хочет отобрать ребенка когда ей исполнится три года.Что мне делать?Установление отцовства и алименты были сделаны через суд.В январе... - вопрос №1439981

этого года закончился суд о решении общения с ребенком, ему и его родителям присудили первое и третье воскрессенье месяца с 14-00 до 18-00.Я ребенка даю и каждый раз он мне устраивает со своей мамой скандал, угрожают что отберут ее и что когда ей будет три годика все изменится в их пользу.Посоветуйте что мне делать.
2 ответа

Ответы

Для «отобрания» у Вас ребенка нужны веские основания и решение суда об определении места жительства ребёнка.
Здравствуйте. Если вы будете добросовестно осуществлять род.обязанности, до исполнения ребенку 10 лет и речи о том, что ребенок будет проживать с отцом быть не может. После исполнения 10 лет, суд по иску об определении места жительства ребенка, будет учитывает мнение ребенка (спросят у ребенка с кем из родителей он хочет проживать). Но где гарантия, что в 10 лет ребенок захочет жить с отцом? Поэтому угрозы отца отобрать ребенка по исполнению 3-х лет не основательны. Ваша задача — просто быть добропорядочной Мамой. Удачи!

Buh