Москва

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему опека отказала Нам о продаже квартиры, в которой два несовершеннолетние дети и мать( доля 1/3). Мы же... - вопрос №1440117

хотим улучшить, купив квартиру в новостройке, которая уже сдан в эксплуатацию, и выдают ключи. Мы предоставили опеке на квартиру в новостройке предварительную договор купли-продажи. Они нам ответили, что это для нас не документ. Правомерно ли их действие? По каким способом добиться согласия опеки по продажи квартиры с улучшением новой квартиры в новостройке. Заранее спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Ответ опеки правомерен (ст.37 ГК РФ). Попробуйте уговорить их дать предварительное разрешение на продажу долей детей, при условии предоставления нотариального обязательства наделения детей соразмерными продаваемым, долями в будущем.