Свердловская область

Здравствуйте, мне нужна Ваша помощь , у меня есть кредиты по которым я не плачу уже пол года, на меня Сбербанк подал в суд, суд прошел, мне присудили... - вопрос №1440250

сумму гораздо больше чем, я брала, но меня даже не прислали повестку. Помогите пожалуйста, как мне обжаловать решение суда, я ведь долгое время кредит исправно плотила.

Ответы

В течении 10 дней с того времени как Вы узнали о взыскании Вы можете отменить судебный приказ.По всей видимости взыскание происходило именно через него-именно так взыскивают не вызывая в суд.
05.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно статье 128 ГПК РФ «судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения». В соответствии со статьей 129 ГПК РФ «судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения».

В Вашем случае скорее всего имело место упрощенное приказное производство. когда решение суда выносится без ответчика, а если он не согласен с таким поворотом событий, подав заявление об отмене судебного приказа, то судья обязан отменить судебный приказ, после чего истец вправе подать исковое заявление, а рассмотрение дела будет производится по всем правилам с извещением сторон.

Просто подайте в суд, вынесший судебный приказ заявление о его отмене, а параллельно ознакомьтесь с материалами дела, после чего начинайте готовиться к исковому производству.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
05.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Вячеслав Урванцев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store