Здравствуйте. Меня зовут Динара, мне 24 года замужем есть 2 детишек сын и дочь. Сыну 1.9 дочери 8 месяцев. Ситуация такая за день до 2 х лнтия нашего брака с супругом узнала о том что он мге - вопрос №1440382

изменяет. Подозрения юыли еще за 3 месяца до того как я узнала. Однажды он пришел с работы и ночью пришло смс о том что некий абонент доступен. Посмотрев совершенные ими за тот день звонки не увидела данного номера и в тот момент я почувствовала что то не ладное меня всю затресло. Потом я проверила список его исходящих за другие дни и увидела что он говорил с этим абонентом в ту ночь когда ушел на смену на работу. Затем я не стала устраивать сцен решив что спрошу у него утро все. Проснувшись первым делом задала ему вопрос что это за номер он ответил что не знает. Тогда я спросила кто звонил от него он сказал что это его коллега общался со своей супругой. Я ему не поверила и сказала что сама позврню на этот еомер и проверю. Тут он заерзал наал психовать и говорить что если ты меня проверяешь то между нами нет доверия.И что если я буду также дальше продолжать то он мне точно изменит. Но я все таки взяла телефон и позвонила туда. Ответила как я и полагала девушка. На мои вопросы не отвечала просто прложила трубку сославшись тем то не обязанна мне ничего говорить. И муж поддержал мол я бы вообще послал если бы мне так звонили. Все это было за неделю до нового года. После я решила что это возможно действительно супруга коллеги. Забыла об этом. Но периодически вспоминала о том номере. 29 марта я узнала что можно заходить онлайн и смотреть в личном кабинете детализацию звонков. И в этой детализации я узнала что мой супруг общался с этим абонентом каждый день. С оетября по ноябрь так как я с детьми уезжала в деревню к родителям на месяц. Тогда я ему сказала что нам предстоит серьезный разговор насчет номера 8705… и тогда он надо мной расмеялся и сказал ты как всегда все придумываешь потому что мне нечем заняться. Вечером я первым делом спросила кто она такая. И сказала говорить мнн правду. И он начал познакомился в интернете общались просто по телефону. Не встречались. Мне нравилось с ней общаться так как она повысила мое эго. В начале я думал что это все фигня знакомства в интернете но потом затянуло. Я думал все мужчины так делают общаются с другими но жены не узнают. И думал что у меня тоже так прокатит. Но когда ты поймала меня в декабре я перестал с ней общаться. Я понял что для меня семья это главное и что отношения на стороне это не мое. И много было еще слов и слез. Но скандала я не закатывала. Он просил прощения говорил что сказал мне всю правду. На следующий день мы с ним не виделись так как он ушел на работу. И в тот день я рещила проверить не общался ли он с ней ранее и что я увидела. Чтл их общение длится с июня месяца. Когда ог прищел с рвботы я ему сказала почему снова вранье ведь ты с ней общался ранее он говорит нет и тогда я ему показала их звонки. И он снова начал говорить что познакомились в июне на работе. Общались сначала по работе потом затянулось. Вот и вся правда. Но он утверждает что они просто общались что интима не было. Но я нн верю. Уже не верю ему. Не в одно слово. И еще он не хрчет мне говорить кто она такая. Он говорит что хочет сохранить семью. Что любит меня и детей и кроме нас ему никто не нужен. Просит дать ему второй шанс говоря что все заслуживают второго шанса. Говорит и что из за одной моей ошибки ты разрушишь нашу семью. Оставишь меня без жены и детей. Он не хочет развода. Хочет чтобы мы жили также как и раньше. А я не могу. Во мне столько обиды злости ненависти к нему. Не хочу даже жить с ним под одной крышей. Не хочу его видеть и разговаривать с ним. Сейчас я уехала к родителям а он там. Не знаю что мне делать. Как правильно поступить. Мнн нужна ваша помощь подсказка совет или консультация. И еще меня возмущает что он не хочет говорить кто она такая. Он говорит и что узнаешь и что устроишь ты ей скандал ну и что тебе легче станет. Почему он ее защищает почему.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Динара.

   Вы переживаете сейчас острое состояние. Острое — значит, в принципе, проходящее. Это смешение многих противоположных чувств сразу. К себе, к мужу, к детям… И поэтому вам трудно решить, как правильно поступить, но при этом напряжение внутри настолько сильно, что требует непременного разрешения, какого-нибудь выхода, чтобы стало легче.

   Всё это очень понятно. Но у вас есть сейчас бонус, как я поняла — вы можете пожить отдельно от мужа. У меня в терапии был случай, когда я вела женщину, оказавшуюся в подобной вам ситуации (только там один ребёнок), и она вынуждена была жить вместе с мужем. Она очень мучилась больше даже от этого, чем от боли, которые причиняли ей его измены. Но даже в том положении она нашла в себе силы быть спокойнее, мудрее, и пройти сложнейший для неё и её семьи период, сохранив и семью, и своё достоинство. Правда, для этого ей понадобилась практически ежедневная поддержка психолога.

   И вы найдёте силы!

   Используйте возможность пожить отдельно. Просто запомните, что острое состояние переживания не может длиться долго, оно обязательно пойдёт на спад. Ваши обида, злость и прочее — всё это со временем обязательно уляжется. Нужно только понять, что надо этот период переждать.

   Зачем ждать. Переждать необходимо для того, чтобы не делать поспешных необдуманных решений. Серьёзные решения о будущем вашей семьи необходимо принимать только на холодную голову!

   Ваш муж тоже далеко не в восторге от всего. В нём тоже сейчас плещутся самые разные сильные чувства и эмоции — там тоже и злость, и любовь, и особенно чувство вины. Он переживает не меньше вашего, поверьте. И ему тоже необходимо время, чтобы осмыслить себя, свои действия и своё будущее.

   Сейчас единственное, что вы можете сделать для себя и своей семьи — зарядить себя на несколько месяцев проживания ситуации. В идеале будет, если вы поживёте отдельно это время и будете общаться как можно меньше и короче, лучше через других людей, заочно. Об этом можно и нужно договориться с мужем. Если решите, проговорите, что вы не расстаётесь сейчас, а переходите в другое состояние — состояние возвращения себя к способности принимать взвешенные решения.

   И вам действительно ни к чему беседовать с ней. Правда.

Искренне желаю вам благополучия, сохранения вашей семьи и наступления простого семейного счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

                                                Динара, здравствуйте!
       Бывает, бес попутает маленько семейных мужиков, но он ведь просит, дать ему второй шанс… Не хочет развода и разрушать семью. Простите еще раз его и обиды уйдут по мере его исправления.
       Терпения вам и крепкой семьи.