Московская область

Очень нужна консультация! Человек взял в долг 130 тысяч и при этом написал расписку и приложил к ней копию паспорта, указав при этом дату возврата долга, но в срок не вернул, постоянно только обещает - вопрос №1440481

или вообще говорит что денег пока у него нет. Что делать в такой ситуации? Есть ли смысл обращаться в мировой суд?
2 ответа

Ответы

Суд-федеральный. Смысл обращаться-есть если с него есть что взять- если у него есть оф.доход или имущество, разрешенное к описи.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с иском в районный суд до истечения 3-х лет с даты когда долговое обязательство должно было быть исполнено по расписке. Если вы этого не сделаете, истечет срок исковой давности.

Buh