Балыкчи

Дело в том, что женщина проработавшая в гос учреждении немалый срок, не подозревая взяла бюллетень (онкологическое заболевание), и вот уже 3 месяц... - вопрос №1440847

продлевает. Администрация хочет уволить и вынуждает написать заявление, по собственному желанию. Как ей быть

Ответы

Здравствуйте, Артем! Писать заявление на увольнение по собственному желанию женщине ни в коем случае не надо. Пока она находится на больничном, ей будут выплачивать пособие на период нетрудоспособности.  Если впоследствии работодатель не сможет перевести ее на другую работу по медицинским показаниям, он должен ее уволить по п.8 ст.77 ТК РФ. При этом ей обязаны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка.
Всего доброго!

Buh