Томская область

я живу в общежитии и 2-й день подряд у нас под окнами орёт один из пьяных студентов причём орёт в прямом смысле этого слова,могу ли я вызвать полицию в том случае если он опять заорёт ? - вопрос №1440993

является ли это вообще нарушением

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете. Практически во всех субъектах Федерации в местном КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Полиция обязана принять вызов и отреагировать на него. Правда приедут они не сразу, а спустя некоторое время, когда Вы уже успеете лечь спать и будут у Вас отбирать объяснения по данному факту, а впоследствии Вы будете проходить свидетелем по делу об административном правонарушении.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh