Новосибирская область

инвестиционный взнос от учредителя организации в эту же самую организацию облагается каким-либо налогом? - вопрос №1441035

Ответы

Здравствуйте. Оформить стоит беспроцентным договором займа с учредителем, будет задействован либо сч.66 «Расчеты по краткосрочным займам и кредитам», либо счет 67 (по долгосрочным). Налогом поступление заемных средств от учредителей не облагаются.