выселение прописанных. - вопрос №144105

Здравствуйте! Ситуация следующая: в доме бабушки были прописаны моя мама, её брат и его сын.После смерти бабушки Мой дядя и его сын живут в её доме и отказываются выезжать.Говорят: Мы тут прописаны, это наш дом.По завещанию дом мамин, все документы уже оформлены.Можно ли заставить родственников выселиться и нужно ли будет выплачивать им компенсацию?

Ответы

Дарья! Родственников вы заставите выселиться только через суд. Конечно возникает вопрос, а как ваша бабушка получила данный дом: приватизация или иная сделка?