Нижегородская область

Добрый день. Подскажите, пож-та, при разводе можно ли так составить исковое заявление, чтобы мне с 11-летним ребенком осталась 2-х комнатная квартира, а мужу автомобиль (покупали в конце декабря 2014 года за 1,3 млн в салоне).Мне с ребенком в любом случае полагается жилье? - вопрос №1441508

Ответы

Здравствуйте. У Вас имеется право составить соглашение с супругом о разделе имущества и предоставить в суд. При отсутствии такового совместно нажитое имущество будет поделено в равных долях. То есть, если с супругом Вы не сможете договориться на удобных Вам условиях, самостоятельно определить раздел имущества по передаче квартиры Вам с ребенком, а автомобиль супругу, не сможет.

Buh