Алтайский край

Здравствуйте хотели получить 13% от стоимости квартиры не муж не я не работаем это возможно - вопрос №1441567

2 ответа

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. К сожалению нет, т.к. налоговый вычет, связанный с приобретением жилья предоставляется при условии, если имеются доходы, с которых в налоговом периоде (году) был уплачен налог (на доходы физических лиц). При отсутствии доходов в налоговом периоде правовых оснований для применения вычета нет. Однако это не значит, что Вы не сможете воспользоваться налоговым вычетом с года, с которого у Вас появятся доходы. При этом т.к. вычет предоставляется раз в жизни, лучше им воспользоваться по отдельности, чтобы каждый мог выбрать 2 млн. руб.*13%. Как-то так...

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если за три предыдущих отчетных периода (три года) у Вас отсутствовал официальный доход, то есть не было перечислений в бюджет налога с доходов физических лиц, Вам будет отказано в получении вычета от покупки квартиры.