Москва

Добрый день. В феврале текущего года я расторгнула брак с мужем. Проживаем с моей мамой и бывшим мужем в муниципальной квартире. Умудрились прописать мужа в квартиру. Мама закрыла дверь на ключ в - вопрос №1441678

своей комнате (квартира из 2-х комнат), бывший муж заявил, что закрыв комнату, мы ущемляем его права. Его вещей в комнате нет, а вот документов и квитанций много… Имеет ли право моя мама (она же ответственный квартиросьемщик) закрывать на ключ свою комнату?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст. 9 ГК РФ, граждане по своему усмотрению осуществляют принадлежащие им гражданские права. Если ему не нравится, что один из проживающих закрывает комнату которой пользуется на ключ, пусть определяет порядок пользования квартирой, в судебном порядке.

Buh