Республика Башкортостан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня был суд по поводу снятия с регистрационного учета супруги, так как мы на тот момент еще не успели... - вопрос №1441684

развестись, то я в суде не выиграл, ответчицу не выписали из квартиры. Теперь спустя два месяца мне позвонили из суда, ни какого иска я не получал, о том, что 08.04.2015 года состоится суд по иску о возмещении затрат, потраченной ответчицей на адвоката. Я сам присутствовать на суде не могу, так как в настоящее время постоянно проживаю и работаю в другом регионе, могу ли я отложить суд или написать возражение или ходатайство о том, что в настоящее время я услуги адвоката ответчицы оплачивать не могу в связи с тяжелым финансовым положением ( так как выплачиваю алименты, оплачиваю кредиты, оплачиваю коммунальные услуги и средств у меня в настоящее время нет даже на проживание и питание), суд по разделу имущества еще через месяц. Подскажите что можно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Тяжелое финансовое положение может являться основанием для предоставления отсрочки (рассрочки) исполнения решения суда. В данном случае Вам необходимо доказать чрезмерность (завышенность) судебных расходов, понесенных Вашей бывшей супругой. Также Вы имеете право заявить ходатайство об отложении судебного заседания по уважительным причинам с приложением подтверждающих документов.
06.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store