Новосибирская область

Здравствуйте, я работаю учителем-логопедом на двух работах: в детском саду (основное место работы) и в общеобразовательной школе (по... - вопрос №1441769

совместительству, на время декретного отпуска постоянного логопеда). В школе я работаю второй год (в сентябре будет 2). Сегодня задала вопрос директору об отпуске, на что получила ответ, что мне отпуск не положен и меня уволят по окончании работы в этом учебном году, и примут через 2 месяца, в начале следующего учебного года снова. Хотя, в прошлом году меня в это же время отправляли в отпуск (в этом году поменялся директор). Ответьте, пожалуйста, правомерно ли это и если да, то почему в прошлом году мне был отпуск положен, а в этом году уже нет, неужели за год могли произойти такие \\\«глобальные\\\» изменения в законодательстве?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте ежегодный оплачиваемый отпуск Вам положен, но только взять Вы его можете на период  ежегодного оплачиваемого отпуска по основному месту работы статья 286 Трудового кодекса Российской Федерации:

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Действия работодателя незаконны.

Лучший ответ по мнению автора

Buh