у моей подруги с детства есть как бы травма.Она одна дочка в семье и её мама ждала её 17 лет. С самого детства мама была с ней, даже в садике мама с... - вопрос №1441777

утра во обеда ждала её, всегда вела её за ручку куда угодно. все дети были сами по себе, бесились, играли, но у неё всегда рядом была мама и уже прихологически она не могла чувствовать себя раскованно в обществе. Потом в школе её не принимали ни в одну компанию и она всегда была одна.Так получилось что все её всегда предавали, теперь она уже в 11 классе, у неё есть друзья, но она всё равно не оправилась и в обществе чувствует себя скованно. Как мне ей помочь открыться и забыть все прошлые обиды. Помогите, пожадуйста

Ответы

Девушка, здравствуйте. Вы очень хорошая подруга и здорово, что вы готовы помогать. В такой ситуации помочь вашей подруге можно, только если она сама этого захочет, и лучше, чтобы это делал специалист. Просто дайте ей адрес сайта и она сможет разобраться со своими проблемами настолько, насколько она сама к этому готова. Будьте счастливы.