Ульяновская область

добрый вечер сын взял кредит в 2011 на 499 тыс до ноября 2014 года платил бесплатно сейчас не платит обстоятельства поручители муж и дочь за это... - вопрос №1441807

время прислали одно письмо о задолжности сегодня позвонили приставы дочери что на ее имущество наложен арест на машину и квартиру суда не было могли ли заочно без нас состоятся суд заранее блогадарна

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В порядке приказного производство могли. Согласно статье 128 ГПК РФ «судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения». В соответствии со статьей 129 ГПК РФ «судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения».

В Вашем случае скорее всего имело место упрощенное приказное производство. когда решение суда выносится без ответчика, а если он не согласен с таким поворотом событий, подав заявление об отмене судебного приказа, то судья обязан отменить судебный приказ, после чего истец вправе подать исковое заявление, а рассмотрение дела будет производится по всем правилам с извещением сторон.

Просто подайте в суд, вынесший судебный приказ заявление о его отмене, а параллельно ознакомьтесь с материалами дела, после чего начинайте готовиться к исковому производству.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.